ОПУБЛИКОВАН И РАЗОСЛАН ПЯТЫЙ НОМЕР ИНТЕРНЕТ-БЮЛЛЕТЕНЯ «ЛЕТОПИСЬ НАРОДНОГО ПРАЗДНИКА «ДЕНЬ КОСОВОРОТКИ»

На сайте Оргкомитета народного праздника «День Косоворотки» в свободном доступе размещен пятый номер Интернет-бюллетеня «Летопись народного праздника «День Косоворотки».

Новый номер посвящен Празднованию Народного Праздника «День Косоворотки-2021», в котором приняли участие более 120 тысяч человек из 15 регионов России и шести зарубежных стран. Программы празднования были разнообразными: от «живых» и виртуальных викторин, конкурсов, театральных представлений до настоящего сенокоса на роскошных летних лугах с косьбой и потчеванием косца холодным квасом!

Композиционно Бюллетень состоит из постоянных рубрик «Новости», «Народный Праздник «День Косоворотки-2021», Отчет Празднования «Дня Косоворотки-2021» и информационно-рекламного блока, посвященного «Дню Косоворотки-2022».

Также в этом номере размещены подробные наглядные слайды из презентационного Отчета Празднования «Дня Косоворотки-2021», на которых можно увидеть живые фото участников мероприятия этого года. Также в данном разделе доступна ссылка, по которой можно ознакомиться с полной версией отчета на официальном сайте Оргкомитета Праздника.

Ознакомится с полной версией Бюллетеня можно по ссылке.

Концепция Народного Праздника «День Косоворотки» сводится к возрождению старинной русской традиции дарения родителями своим взрослым сыновьям новых косовороток 12 июля, в День апостолов Петра и Павла. В этот день начинался сенокос и юноши в новых косоворотках вступали в свою полноценную трудовую жизнь в традиционных национальных нарядах.

С основными документами рабочей группы Оргкомитета (общественная инициатива, концепция, презентация) можно ознакомится на сайте Оргкомитета Праздника.

Источник: Интернет-бюллетень «Летопись народного праздника «День Косоворотки»

Подпишитесь на наши новости Вконтакте, чтобы быть в курсе событий в нашей деятельности.

vkontakte group

Смотрите нас на Youtube-канале

youtube channel

© 2023 Группа компаний «ИТБ». All Rights Reserved. Разработка Zakaz Site
Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика

Меню для мобильных

Free Joomla! templates by Engine Templates