Оргкомитет народного праздника «День Косоворотки» утвердил сценарий его проведения.

Сегодня состоялось заседание Оргкомитета народного праздника «День Косоворотки», на котором был утвержден типовой сценарий проведения Праздника. Об этом заявил корреспонденту бюллетеня «Новости АРД» Николай Евсенкин, заместитель председателя Оргкомитета праздника.

«С учетом того, что общественная инициатива по введению в России народного праздника «День Косоворотки» получает все более широкую поддержку у российской общественности, заинтересованные коллеги (юридические и физические лица) очень часто задают нам вопрос о том, каков сценарий проведения Праздника. Наши специалисты по event-management разработали и представили на заседание Оргкомитета типовой сценарий Праздника, который мы сегодня и утвердили», подчеркнул г-н Евсенкин.

По словам представителя Оргкомитета: «Понятно, что наш документ имеет в основном методико-рекомендательный характер и реальная жизнь будет вносить в программу Праздника существенные коррективы. В одном городе у организаторов будет возможно задействовать центральную площадь города/поселка/села, а где-то такой возможности не будет. Аналогичная ситуация с возможностями прохода по улицам: где-то это можно будет согласовать с властями, а где-то нет. И так по всем пунктам сценария. Но типовой сценарий даст возможность организатором Праздника ориентироваться на некие базовые моменты и это очень важно», подчеркнул Николай Евсенкин.

Ознакомится со сценарием Праздника можно по ссылке.

Концепция народного праздника «День Косоворотки» сводится к возрождению старинной русской традиции дарения родителями своим взрослым сыновьям новых косовороток 12 июля, в День апостолов Петра и Павла. В это день начинался сенокос и юноши в новых косоворотках вступали в свою полноценную трудовую жизнь в традиционных национальных нарядах».

С основными документами рабочей группы Оргкомитета (общественная инициатива, концепция, презентация) можно ознакомится на страницах праздников сайтов организаций – инициаторов, в т.ч.

Ссылка на документы (Rusdomostroy.ru)
Ссылка на документы (sp-fond.ru)

Источник: бюллетень «Новости АРД»

Подпишитесь на наши новости Вконтакте, чтобы быть в курсе событий из мира Ассоциации «Русский Домострой»

vkontakte group

© 2023 Группа компаний «ИТБ». All Rights Reserved. Разработка Zakaz Site
Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика
Free Joomla! templates by Engine Templates